Май 2021 (42)

20-12-2017, 14:07 |

13-01-2021, 08:57 |

Волшебство новогодних праздников

Накануне Нового года и Рождества хочется быть немного волшебником, который дарит подарки и хорошее настроение. Самое главное в эти дни - не забыть того, с кем общаешься и проводишь много времени в течение года.
         Важно в праздничной суете обязательно уделить внимание  своим одноклассникам, тем ребятам, которые рядом с тобою 24/7: offline и online. Мы обязательно поздравим друг друга в социальных сетях, но особой теплотой отличаются поздравления в классе. С этой целью мы решили приготовить сладкий подарок, угостить и поздравить наших любимых одноклассников:

Пронеслась вторая четверть
     С вами стали мы взрослей.
    С Новым годом поздравляем
      Школьных всех своих друзей!
    5 "А" класс

11-01-2021, 08:59 |

Веселые каникулы

Ребята из 2 "А" класса на каникулах посетили "Секретную лабораторию Деда Мороза".
         Вместе со снежной королевой дети окунулись в мир новогодних чудес. Провели невероятные зимние эксперименты. Приготовили полимерный снег, познакомились с Морозной вьюгой, увидели морозное волшебство.
         Завершением праздника стало Серебряное шоу.
    Классный руководитель Богрецова В.А.

11-01-2021, 08:24 |

По страницам зимних сказок

6 января 2021 года, в преддверии праздника Рождества, учащиеся начальной школы собрались в библиотеке.
         Библиотекарь Ирина Эдуардовна рассказала о важности и значении этого чудесного праздника. Юные читатели совершили путешествие по страницам зимних сказок: «Снежная королева», «Зимовье», «Зима в Простоквашино», «Снегурочка». Дети пели песни из известных мультфильмов, танцевали с Дедом Морозом, разгадывали кроссворды.
         Все желали друг другу здоровья, счастья, добра и любви в Новом году!

6-01-2021, 15:11 |

На каникулах не скучаем

Во время зимних каникул учащиеся 5 «Б» и 5 «Г» классов приняли участие в конкурсной программе «Рождество и Новый Год». Целью такого развлекательного мероприятия является расширение кругозора учащихся о традициях этих замечательных праздников.
         Ребята поучаствовали в веселых конкурсах. Им было предложено отгадать загадки, составить рифмы, показать пантомимы, нарисовать картинки на новогоднюю тематику. Ребята посмотрели видеофрагменты о том, какие существуют новогодние и рождественские традиции у разных народов мира, как встречают Новый год в разных странах. В ходе мероприятия ребята получили призы, а главное – положительные эмоции и хорошее настроение.

Классные руководители 5 «Б» и 5 «Г» классов Великанова О.Н. и Устина И.В.

4-01-2021, 09:00 |

Лучше книжки почитать, чем в Интернете зависать

4 января 2021 года учащиеся школьного оздоровительного лагеря «Светлячок» пришли в библиотеку, где их ожидала встреча с самим Дедом Морозом.
         Ребята побывали в мире сказочных героев, угадывали и пели песни из мультфильмов, играли с Дедом Морозом. Наши активные участники сочиняли и рассказывали стихотворения, изображали пантомимы, рисовали снеговика.

«Интересно и полезно время можно провести -
    просто в библиотеку на каникулах прийти.
    Не сидеть всё время дома, в Интернете проводя,
    а читать снова и снова, познавая мир сполна».

31-12-2020, 08:51 |

Праздник зимы

29 декабря 2020 года ребята школьного оздоровительного лагеря «Светлячок» весело и ярко встретили праздник зимы в библиотеке.
         Наших участников ждал Дед Мороз, который подготовил для детей интересные задания. Все вместе пели, танцевали, рисовали, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения.
        Каждый из присутствующих получил не только массу положительных эмоций,  но и приятный сюрприз от Деда Мороза.