Май 2021 (70)

23-12-2017, 13:57 |

Автор: Dmitriy |
    27-11-2020, 16:32 |
     Ваш ребёнок – самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили отличные отметки – чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища – единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребёнка в этот период – залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учёбе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.
    Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

3-10-2018, 12:13 |

23-12-2017, 13:45 |
    Правильное  питание  школьника – основа умственной активности и хорошего самочувствия
     Питание является одним из существенных факторов, воздействующих на рост  и развитие детей, формирование адаптации к действию неблагоприятных факторов внешней среды и способствующих укреплению их здоровья. В этой связи одним из приоритетных направлений деятельности органов управления образованием является совершенствование организации питания в учреждениях образования и повышения его качества. По статистике около 30 % учащихся 6-7 лет при поступлении в школу уже страдают заболеваниями кишечно-желудочного тракта. По окончании же учреждения образования уже около 70 % выпускников имеют заболевание, связанное с пищеварением (гастриты, колиты).
    Учреждение образования предлагает каждодневное горячее калорийное питание, которое способствует не только сохранению здоровья но и позволяет школьникам успешно обучаться в школе.
    Будущее Республики Беларусь – это дети, здоровье которых во многом зависит от правильного питания.
    Уважаемые родители! Позаботьтесь  о здоровье своих детей!