Май 2021 (70)

24-10-2018, 14:32 |

6-11-2020, 10:34 |

«Красный, жёлтый, зелёный»

05.11.2020, в 1 отряде школьного оздоровительного лагеря "Светлячок", прошло мероприятие  по правилам дорожного движения  «Красный, жёлтый, зелёный». Ребята отвечали на вопросы викторины по данной тематике, отгадывали загадки, раскрашивали дорожные знаки. Особенно понравились детям конкурсы «Будь внимателен» и «Подбери дорожный знак». Ребята расширили свои знания о правилах поведения на дороге, о дорожной разметке, дорожных знаках, отметили необходимость соблюдения правил дорожного движения.
    Воспитатель 1 отряда  Ясенович С.В.

5-11-2020, 15:31 |

"Мода от кутюр"

Для современного человека медицинская маска может надолго или даже навсегда стать предметом, который будет считаться таким же необходимым, как ключи или мобильный телефон, а мы должны будем брать ее с собой всегда, выходя из дома. В принципе, за последние месяцы маска уже стала частью нашей жизни, нашего этикета и уважительного отношения друг к другу
         Во многих странах мира введён обязательный масочный режим, вызванный пандемией COVID-19. Сейчас массово производятся обычные защитные маски для лица и даже модные дома стали активно участвовать в масочном производстве, но тут речь скорее идет о дизайне маски и желании владельца выделиться из толпы.
    На каникулах мы решили тоже поэкспериментировать: сделать маску и защитный экран интересными, не снижая их защитной функции.
         Мастер-класс по арт-модернизации масок прошёл увлекательно и интересно. Лучшие работы вы можете видеть на фото. В ходе занятия дети поняли, что даже такую необходимость, как маска, можно сделать привлекательным аксессуаром, сочетающим в себе эстетическую и, главное, практическую функции.
         Очень важно не забывать, что правила использования масок требуют их частой смены. После 2-х часов использования мы обязательно должны  сменить маску, а, чтобы не запутаться, маски следует маркировать. Например, на 1-2-й урок – красная маркировка, 3-4-й урок – жёлтая маркировка, 5-6-й урок – зелёная маркировка, 7-8-й урок – синяя маркировка. Если нет возможности использовать какие-то весёлые наклейки, то подойдут рисунки и отметки, сделанные маркерами и фломастерами.
    Будьте здоровы!
    Классный руководитель О.В. Нафанова

5-11-2020, 12:33 |

"Вас вызывает спортландия"

04.11.2020 в школьном оздоровительном лагере "Светлячок" прошла спортландия "Веселые старты". Воспитанники лагеря получили массу положительных эмоций, улучшили свое эмоциональное состояние, показали себя ловкими, сильными, быстрыми.

4-11-2020, 15:21 |

Каникулы на пользу

2 ноября в рамках Единого дня правовых знаний  в 6 «Б» классе прошла интеллектуально-правовая игра «Имею право!» Ребята познакомились с Конституцией Беларуси – основным законом  нашего государства, работали с материалами детского правового сайта, обсудили такие понятия как права и обязанности. Работая в группах, составили список основных прав и обязанностей ученика. Разыгрывали сценки и обсуждали ситуации, придумывали пословицы к статьям. В конце  игры участники мероприятия провели самоанализ, получили ответ на важный вопрос «Зачем детям знать свои права?»  и пришли к выводу о том, что нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав»
    Классный руководитель 6 «Б» класса Малтабар Ж.В.

4-11-2020, 10:55 |

Волшебный мир мультфильмов

3 ноября 2020 года ребята оздоровительного школьного лагеря «Светлячок» отправились в путешествие по волшебной стране сказок и мультфильмов.
         В библиотеке дети совершили прогулку по сказочным станциям: «Королевство сказок», «Пантомима», «Мульти-пульти», «Королевство волшебных мячей», «Песенная».
         Страна сказок и мультфильмов вызвала у ребят восторг и создала радостное настроение.
                                                               Библиотекарь Удальёва И.Э.

4-11-2020, 10:17 |

Безопасные каникулы

2 ноября в оздоровительном лагере «Светлячок» прошла игра «Азбука безопасности». В занимательной форме дети узнали, как правильно пользоваться электроприборами, как вызывать спасателей, что нужно делать, если в доме произошел пожар. В ходе выполнения различных заданий ребята еще раз убедились в том, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье.  В конце мероприятия участники посмотрели мультсериал «Волшебная книга  МЧС».

Педагог-организатор Л.И. Ладик

4-11-2020, 10:11 |

«Наш друг – фликер»

3 ноября в оздоровительном лагере «Светлячок» инспектор ОАиП ГАИ УВД Могилевского облисполкома Вершубская О.А. провела профилактическую беседу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, особое внимание уделили использованию фликеров в темное время суток. После беседы дети приступили к практической работе по изготовлению фликера. Разрезав кусочки бумаги на несколько частей, школьники начали мастерить различные фигурки. Фликеры, изготовленные своими руками, ребята с удовольствием будут носить на одежде и рюкзаках.

Педагог-организатор Л.И. Ладик

2-11-2020, 16:15 |

«Золотая волшебница – осень»

2 ноября библиотека для ребят школьного оздоровительного лагеря «Светлячок» устроила в честь осени настоящий праздник.
         Учащиеся отправились в интересное путешествие по царству Осени. Художественно - развлекательная программа включала загадки, конкурсы, игры, живописные минутки.
         Все присутствующие получили положительные и яркие эмоции, ведь осень по-своему прекрасна, и надо уметь радоваться любому времени года.
    Библиотекарь Удальёва И.Э.