Май 2021 (42)

Автор: Dmitriy |
    15-04-2021, 20:41 |

«За безопасность вместе»

С 12 по 28 апреля 2021 года в Республике проводится профилактическая акция «За безопасность вместе».
         В ходе акции работники МЧС посетят по месту жительства, проведут инструктивно-разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении; одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов ВОВ; граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни; пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения.
         Проведут разъяснительную работу в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях, среди сельского населения по злободневным вопросам.
         В ходе акции будет организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям при их возникновении.
         Выявить «опасные точки» в своем доме можно и по заявительному принципу, обратившись в Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу: г. Могилев, ул. Тимирязевская, 22, телефон приемной: 24-74-20.