Май 2021 (42)

Автор: Dmitriy |
    1-04-2021, 11:57 |

Мероприятия в лагере

Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти.

Традиционно в дни каникул в нашей школе работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Светлячок». Воспитателями лагеря запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе, посещение театра, кинотеатра, библиотеки.

29 марта воспитанники посетили библиотеку им. М.Ю. Лермонтова. Для ребят было проведено представление «Открытие недели детской и юношеской книги». Представление оказалось очень познавательным и увлекательным.

30 марта во время посещения кинотеатра «Чырвоная Зорка» ребята встретились с весёлым клоуном, который не только рассказал о правилах поведения в кинотеатре, но и провел увлекательный игровой тренинг.

При просмотре мультфильма ребята получили массу положительных эмоций.

31 марта в рамках «Единого дня спорта и туризма» среди воспитанников была проведена викторина «Весёлые старты». Ребята не только отвечали на вопросы, но и активно участвовали в эстафете.

Также воспитанники посетили библиотеку им. М.Ю. Лермонтова. Для них была проведена нескучная игра «Литературная рулетка». Ребятапрошли литературный квест и поучаствовали в занимательных конкурсах.