Май 2020 (57)
    «    Май 2020    »

13-04-2020, 11:59 |

Каникулы On-line

Министерство образования Республики Беларусь во время школьных каникул, которые продлены по 18.04, рекомендует школьникам заняться закреплением пройденного материала и изучением новых образовательных программ на следующих интернет-ресурсах:

Национальный образовательный портал (www.adu.by)

• Раздел «Электронная библиотека» (электронные версии учебников, электронные звуковые файлы к учебным пособиям по иностранным языкам): adu.by/ru/homepage/elektronnaya-biblioteka.html
    • Раздел «Электронное обучение» (электронные образовательные ресурсы для дошкольного, общего среднего и специального образования: e-vedy.adu.by. Для доступа к курсам необходимо пройти процедуру регистрации.
    • Раздел «Дистанционный всеобуч» (проекты-победители конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»): e-asveta.adu.by

1. Безопасные каникулы

Сайт pomogut.by, раздел «Безопасность детей в сети»
           Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома (youtube-канал): https://youtu.be/FILgPxyDcr0
           Правила дорожного движения для детей: https://pdd.by/ппд-для-детей
           Детский правовой сайт: mir.pravo.by

13-04-2020, 11:15 |

Ведущие педагоги Гродно подготовили для школьников более 60 видеоуроков

Более 60 видеоуроков по основным предметам от ведущих педагогов города доступны для школьников и их родителей на портале "Образование в Гродно".

В видеоуроках рассматриваются основные темы начала четвертой четверти. В центре внимания такие предметы, как математика, химия, физика, история, русский и белорусский языки. Количество видеоуроков постоянно увеличивается.

Уделено внимание и досугу школьников. В видеоформате доступны мастер-классы по созданию поделок, брелоков, сувениров, в том числе на пасхальную тематику.

Ссылки:

Портал "Образование в Гродно"

YouTube канал "Образование в Гродно"

13-04-2020, 10:24 |

Онлайн-уроки для школьников

С 13 апреля 2020 года БГПУ начнет проводить республиканский волонтерский образовательный онлайн-проект «Будущие педагоги – детям» с помощью средств информационно-коммуникационных технологий.

Проект будет состоять из серии онлайн-уроков для школьников 1-11 классов по учебным предметам. Проводить занятия, которые состоят из экспериментов, опытов, демонстраций, научно-популярной информации, будут студенты старших курсов, учащиеся педагогических классов. Первые уроки, 13 апреля, пройдут по русской литературе, английскому языку, информатике, химии, геометрии. С расписанием первых трех дней можно ознакомиться здесь.

Трансляции уроков республиканского волонтерского образовательного онлайн-проекта «Будущие педагоги – детям» будут проходить на официальном YouTube-канале БГПУ. После их проведения школьники и учащиеся педагогических классов смогут в чате задать вопросы.

13-04-2020, 10:11 |