Октябрь 2019 (57)
    «    Октябрь 2019    »

7-10-2019, 11:32 |

Путешествие в Читай-город

В течение первой недели октября учащиеся вторых классов посетили школьную библиотеку и увидели, как в ней интересно.

Библиотекари рассказали ребятам о правилах пользования книгами, журналами, энциклопедиями, о том, как себя вести в этом царстве книг. Отвечая на вопросы весёлой викторины, дети дружно отгадывали героев знакомых сказок.

В заключение познавательного путешествия учащиеся стали читателями библиотеки и выбрали книги на дом. Надеемся, что чудесная библиотечная страна, в которой побывали юные участники, будет для них прекрасным местом времяпрепровождения, где они будут познавать удивительный мир книг.

Библиотекарь Удальёва И.Э.

5-10-2019, 14:28 |

Имя Твоё - Учитель!

5 октября, в рамках шестого школьного дня, ко Дню учителя в библиотеке была организована выставка-просмотр "Наш любімы настаўнік жыве ў кожным з нас”.

Учащиеся 6-ых классов в этот день рассказывали о своих любимых учителях, читали весёлые произведения о школе, побывали в роли учителя. Вниманию ребят была представлена выставка с книгами, журналами, открытками з поздравлениями к этому замечательному празднику.

Дети с благодарностью желали своим учителям крепкого здоровья, терпения, хорошего настроения, удачи и в работе новых открытий. В заключении ученики пообещали радовать своим старанием, творчеством, желанием учиться.

БиблиотекарьУдальёва И.Э.

Автор: Ирина |
    18-09-2019, 21:19 |

Чтение с увлечением поднимает настроение

15 сентября отмечается Всемирный День библиотек. В рамках этого события в нашей школе в субботу 14 сентября состоялся праздник для учащихся 4-ых классов «Чтение с увлечением поднимает настроение». Библиотекарь увлечённо рассказывала ребятам о сказках, детских писателях, литературных героях. Дети с удовольствием  играли с Незнайкой, отгадывали загадки, пели песни из детских мультфильмов, рисовали любимых сказочных персонажей.

Библиотекарь Лукьянская Л.У.

11-09-2019, 14:50 |

Книготория

10 сентября 2019 года в городской центральной библиотеке, в рамках празднования Дня библиотек, прошёл литературный вояж «Книготория».

Учащиеся 2 «В» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилёва» (классный руководитель Овсянникова Г.В.) приняли активное участие в этом мероприятии. Ребята совершили увлекательное путешествие: побывали в загадочной стране сказок, собирали волшебный кубик, встретились с умными роботами.

Сказочные материки и удивительные книжные континенты были покорены юными читателями, благодаря проявленным эрудиции и знаниям.

Библиотекарь Удальёва И.Э.

9-09-2019, 17:04 |

Радзімай, мовай даражыце!

7 верасня ў рамках шостага школьнага дня вучні 4-ых класаў адправіліся ў падарожжа па родным краі.

Бібліятэка падрыхтавала кніжную выставу "Радзімай, мовай даражыце”, якая дапамагла чытачам больш глыбока пазнаёміцца з гісторыяй, вядомымі дзеячамі, навакольным светам роднай краіны. Дзеці слухалі народныя песні, разважалі над вершамі беларускіх паэтаў, адказвалі на пытанні, падрыхтаваныя бібліятэкарам.

У Год малай радзімы юныя ўдзельнікі яшчэ раз усвядомілі, што наша мова самая цудоўная, прыгожая, мілагучная.

Бібліятэкар Удальёва І.Э.