Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»

Административная процедура № 2.35

Выплата пособия (материальной помощи) на погребение

каб. 2, 2 этаж, блок начальных классов

тел. 74-01-42

Прием

с 8.00  до 12.00

граждан:

Ответственный:инспектор по кадрам Комиссарова Галина Семеновна

(В случае отсутствия ответственного административную процедуру осуществляет– заместитель директора по учебной работе

Каштанова Т.В. 3 этаж блок начальных классов каб. 20  тел. 74-05-39)

Размер платы, взимаемой при осуществлении административных процедур – бесплатно.

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры:

·         заявление лица, взявшего на себя организацию погребения умершего (погибшего),

·         паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя,

·         справка о смерти — в случае, если смерть зарегистрирована в Республике Беларусь,

·         свидетельство о смерти — в случае, если смерть зарегистрирована за пределами Республики Беларусь,

·         свидетельство о рождении (при его наличии) — в случае смерти ребенка (детей),

·         справка о том, что умерший в возрасте от 18 до 23 лет на день смерти являлся обучающимся или воспитанником учреждения образования, — в случае смерти лица в возрасте от 18 до 23 лет.

Максимальный срок осуществления административной процедуры

— 1 рабочий день со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций — 1 месяц.

Срок действия документа — единовременно.