О завершении 2018/2019 учебного года и проведении выпускных экзаменов

1.Учебный год завершается 31 мая 2019 г, учебные занятия  заканчиваются 31 мая

2. Торжественное мероприятие «Последний звонок» для учащихся IX, XI классов проводится 30 мая 2019г.

3. Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 8 июня 2019 года.

По завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащиеся, осваивающие содержание образовательной программы базового образования (9 классы), сдают 3 обязательных выпускных экзамена.

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащиеся (11 классы) сдают 4 выпускных экзамена.

4.   Учащиеся IX классов

сдают 3 экзамена:

v Белорусский язык (диктант);

v Русский язык (диктант);

v Математика (контрольная работа.

В сроки:  4,6,8 июня

5.       Учащиеся XI  классов сдают

4 выпускных экзамена:

v По языку (белорусскому или русскому – по выбору учащегося), в письменной форме (изложение);

v По математике в письменной форме (контрольная работа)

Письменные экзамены сдают в сроки:  1 июня, 3 июня.

v Иностранный язык

v История Беларуси

В сроки 5 и 7 июня

Ø Учащиеся XI классов, изучающие математику, белорусский и (или) русский язык на базовом и повышенном уровне выполняют экзаменационную работу по разным текстам

Ø Выпускной экзамен по учебному предмету «История Беларуси» по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования проводится по билетам, утвержденным Министерством образования Республики Беларусь (издательство «Национальный институт образования», 2018 и 2019 годы издания). Билеты размещены  на сайте школы: school33.mogilev.by.

Ø Выпускной экзамен по иностранному языку за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в учреждениях образования, реализующих образовательную программу среднего образования, проводится по билетам, утвержденным Министерством образования Республики Беларусь (издательство «Национальный институт образования», УО «МГЛУ» 2018,2019 годы издания);

6.Тексты и задания для проведения письменных экзаменов объявляются через средства массовой информации (Кроме объявления по телевидению и радио, тексты и задания будут  размещены на портале Министерства образования edu.gov.by)

Начало письменного экзамена в 9.00

7. Письменные выпускные экзамены при проведении итоговой аттестации в другой срок проводятся:

для учащихся 9 классов

для учащихся 11 классов

21 августа – по белорусскому языку

22 августа – по математике

23 августа – по русскому языку

27 августа – по белорусскому или русскому языку

26 августа – по математике

8.Выпускной вечер для учащихся 11 классов  рекомендуется провести 8 или 9   июня 2019г.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Алдашова 74 04 12