Июль 2019 (4)
    Март 2019 (63)
    Февраль 2019 (51)
    «    Июль 2019    »

Республиканская интернет-олимпиада по учебным предметам "Всемирная история" и "История Беларуси"
    Автор: Мария |
    26-01-2016, 17:52 |
    НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ» МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    приглашает принять участие в РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЕ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ
    «ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ» И «ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ»
      Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию на основе привлечения максимального количества участников и обеспечения равных условий в соревновательной деятельности.
      Основными задачами интернет-олимпиады являются:
    создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся;
    формирование и развитие у учащихся интереса к истории в процессе допрофильной подготовки, к изучению учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси» на повышенном уровне;
    стимулирование проектно-исследовательской деятельности учащихся;
    вовлечение максимального количества учащихся в интерактивное образовательное взаимодействие путем широкого использования возможностей дистанционного обучения и самообразования с применением информационно-коммуникационных технологий (вне зависимости от регионального расположения учреждения образования учащегося, его уровня способностей и уровня достижения результатов обучения).
      Участниками интернет-олимпиады являются учащиеся IX–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования.
      Интернет-олимпиада проходит в два этапа: дистанционный (заочный) и очный этапы. Каждый этап включает два тура.
    I тур дистанционного этапа состоится 02.03.2016;
    II тур дистанционного этапа – 10.03.2016;
    I и II туры очного этапа – 06.04.2016.
      Награждение победителей республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси» состоится 07.04.2016 в Национальном институте образования (г. Минск, ул. Короля, 16, к. 302).
      Всем участникам интернет-олимпиады будут выданы электронные сертификаты.
      Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.
      Главным спонсором мероприятия выступило издательство «Аверсэв».
      Участником интернет-олимпиады может стать любой учащийся, прошедший регистрацию в установленном порядке.
      Форма заявки размещена по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1J4n8W7S8TOgz_ztMUEK-Zbva5butagb98AoJMc0aqlA/viewform.
      Присвоенные каждому учащемуся логины и пароли сообщаются только тем лицам, которые своевременно отправили заявку, оформленную по всем требованиям (одна заявка – один человек).
      Победители республиканской интернет-олимпиады награждаются дипломами I, II и III степени.
      Информационное письмо, результаты всех туров интернет-олимпиады, списки победителей публикуются на страницах интернет-ресурса по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов (http://olimp.unibel.by), национального образовательного портала (http://adu.by), официальной странице национального образовательного портала в интернет-сети Facebook, а также в средствах массовой информации.
      Прием заявок на участие в интернет-олимпиаде осуществляется в порядке их поступления с 20.01.2016 по 14.02.2016.