Июнь 2019 (13)
    Февраль 2019 (51)
    Январь 2019 (55)
    «    Июнь 2019    »

«Спички - детям не игрушка!»
    Автор: Мария |
    9-11-2015, 17:31 |

«Спички - детям не игрушка!»

6 ноября в 1 «В» классе прошло открытое внеклассное мероприятие по правилам пожарной безопасности «Спички - детям не игрушка!»

Цель мероприятия: сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об огне, знания о причинах возникновения пожара, сформировать элементарные умения и навыки поведения при возникновении пожара, воспитывать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг к другу.

Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянули и детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды.

Затем дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, и еще много-много важного и полезного.

Классный руководитель 1 «В» класса Богрецова Виктория Алесандровна