Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Могилёвский реквием

Могилёвский реквием

26 февраля 2015 года учащиеся 10 «А» класса посетили краеведческий музей, где была представлена выставка «Могилевский реквием». Она посвящена защитникам Отечества и жертвам Первой мировой войны.

В 2014 г. вся мировая общественность отметила 100-летие начала Великой и забытой Первой мировой войны (1914 - 1918 гг.), которая стала одним из самых масштабных вооруженных конфликтов в истории человечества.

На выставке представлены фотографии из периодических изданий и кинохроники, документы, печатные издания, подлинные предметы нумизматики и фалеристики, оружие, военная атрибутика русской и германской армий, предметы военного быта.

Выставочный проект «МОГИЛЕВСКИЙ РЕКВИЕМ» - дань памяти событиям Великой войны, патриотизму защитников Отечества, павшим героям и невинным жертвам.

Классный руководитель Князева Г.Я.