Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Осторожно: спайсы убивают!

Осторожно: спайсы убивают!

В последнее время особенно актуальной в молодежной среде стала проблема употребления так называемых спайсов – курительных смесей, являющихся не чем иным, как сильнодействующими наркотическими веществами, и наносящих огромный вред здоровью.

20 января 2015 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» в рамках Года молодежи проводился тематический вечер для учащихся 8-11 классов «Осторожно: спайсы убивают!», на который был приглашен врач-нарколог Филиппенко Евгений Михайлович.

В своей лекции Евгений Михайлович коснулся прежде всего вопроса о страшных последствиях употребления курительных смесей, отметил, что при курении спайсов поражаются такие жизненно важные органы, как легкие, печень, страдает человеческая психика. Даже после единичного употребления спайса появляются галлюцинации, чувство тревоги, панического страха. Особенно разрушительным является действие спайсов на головной мозг, что приводит к необратимым последствиям и полной деградации личности.

Лекция оказалась очень убедительной, так как была насыщена примерами из жизни, из врачебной практики, что еще раз заставило учащихся задуматься над последствиями употребления спайсов и им подобных отравляющих веществ, задаться вопросом: стоит ли платить за несколько минут очень сомнительного «удовольствия» своим психическим и физическим здоровьем, а подчас и жизнью?

Коллектив педагогов и учащихся выражает благодарность Филиппенко Е.М. за живую, интересную и поучительную беседу.

Главный редактор школьной газеты «Дубль-3»,

классный руководитель 8 «Б» класса Татьяна Сарапулова