Май 2020 (57)

Автор: Мария |
    24-10-2014, 17:39 |

Поездка начальных классов в Гомель

Для того, чтобы действительно любить свою Родину, очень важно побывать в разных её уголках и увидеть воочию то, о чём рассказывают нам страницы учебников и энциклопедий. Ведь в таких местах оживает сама История. В октябре состоялась поездка для учащихся начальных классов в г. Гомель. Ребята из 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 4 «А», 4 «Б», 4 «Д» классов посетили Гомельский дворцово-парковый ансамбль.

Дети с удовольствием гуляли по парковым аллеям, спускались к лебединому пруду, любовались пейзажами золотой осени и даже кормили с рук белочек, которых в парке очень много.

Огромное удовольствие доставила выставка «Загадочные фантазии моря». Ребята увидели морских животных во всей его красоте и загадочности.

Затем дети посетили Зимний сад дворца, где увидели множество экзотических растений и смогли бросить в фонтан монетку на счастье.

А в тот же день ребят ждал яркий и весёлый праздник в Гомельском государственном цирке! В программе «Саванна» дети и взрослые увидели аттракцион «Львы и тигры», дрессированных дикобразов, коз, лис, носух, скунсов, собак, енота, барсука, ламы и других животных в номере «Экзотика», великолепное шоу дрессированных попугаев, а также захватывающие дух трюки бесстрашных воздушных гимнастов, акробатов и эквилибристов.

Экскурсия оставила самые яркие и незабываемые впечатления.

Л.Э.Коршунова