Май 2020 (57)

Автор: Мария |
    20-10-2014, 19:01 |

Посещение музея истории Великой Отечественной войны в Минске

Новый 2014/2015 учебный год для всех школьников начался уроком «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». Это был своеобразный старт цикла мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и победы советского народа в Великой Отечественной войне. О вкладе белорусского народа в победу над гитлеровской коалицией во второй мировой войне говорили мы и во время экскурсии в нашем школьном музее им. Н.Ф. Королёва, об этом нам рассказывали ветераны на классных часах.

Важным событием стало посещение учащимися 5-х классов нашей школы музея истории Великой Отечественной войны в Минске. Экскурсия состоялась 11 октября 2014 года.

После прогулки по ботаническому саду мы отправились в музей. Само здание музея - настоящий архитектурный шедевр. Впечатляет и прилегающая территория.

В музее 10 залов, оборудованных современными мультимедийными стендами, сенсорными экранами. Мы увидели огромное количество подлинных документов, личных вещей солдат, партизан, подпольщиков. Экспозиции позволяют узнать, как функционировали партизанские бригады. Большое впечатление произвела выставка боевой техники.

Подвиг, Память, Долг, Родина, Честь… Именно эти слова приходят на ум в залах музея, именно здесь так остро чувствуешь, ради чего воевали наши прадеды.

Музей не оставляет равнодушными никого из посетителей. Мы все советуем посетить музей истории Великой Отечественной войны в нашей прекрасной столице – городе-герое Минске.

Учащиеся 5 классов Зайцева Мария, Белая Ксения,

классные руководители А. Г. Боровая, Л.В. Селифонтова