Май 2019 (20)

Автор: Мария |
    26-09-2014, 18:36 |

Экскурсия в музей

С началом учебного года продолжается экскурсионная работа учащихся нашей школы по изучению родного края. 25 сентября учащиеся 6 "А" класса посетили музей истории Могилева, расположенный в городской Ратуше.

Наш родной город Могилев имеет многовековую историю, овеянную множеством легенд и преданий.

Ребята побывали в залах музея, которые поведали о славных исторических событиях города и его жителях. Под руководством экскурсовода школьники окунулись в эпоху старины, осмотрели залы музея, где представлены экспонаты, рассказывающие о возникновении древнего города, иллюстрирующие эпоху средневековья, экспонаты более поздних периодов XIX-XX веков. Экскурсовод музея рассказал ребятам об основании и возникновении названия города несколько легенд. Большой интерес вызвали картины и полотна в зале, где много веков назад проводились заседания городского магистрата, а в сегодня этот зал открыт для городских торжественных мероприятий и официальных приемов. Шестиклассники узнали много интересного и о самой Ратуше, ее непростой истории и возрождении в наши дни, об уникальном компоненте обновленной Ратуши – башенных часах.

Знать и уважать историю родного города важно для каждого жителя Могилева, ведь не зная истории своего народа невозможно творить будущее.

Классный руководитель 6 "А” класса И.В.Устина