Ноябрь 2021 (50)
    Июль 2021 (13)
    Июнь 2021 (92)
    «    Ноябрь 2021    »

“Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!”
    Автор: Dmitriy |
    26-10-2021, 09:38 |

"Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!”

С 18.10.2021 по 22.10.2021 в начальных классах ГУО "Средняя школа №33 г. Могилёва” проходила предметная тематическая неделя начальных классов по учебному предмету "Человек и мир” "Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!”. Основная цель недели - повышение интереса учащихся к изучаемому предмету.

При проведении Недели по предмету "Человек и мир” педагоги учитывали возрастные особенности младших школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные особенности. Все мероприятия отличались разнообразием форм проведения и подачей материала. Для активизации познавательной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением КТ. Ребята посетили книжную выставку в школьной библиотеке "Как не любить мне эту землю!”, приняли участие в викторине «Про зелёные леса и лесные чудеса», конкурсе коллажей «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!”, конкурсе плакатов «Сохраним природу!», фотоконкурсе «Удивительный мир природы!», конкурсе поделок из природного материала «Сказочная птица», конкурсе «Рецепт зелёной кухни», конкурсе сочинений «Земля- наш общий дом». Мероприятия и учебные занятия стали хорошей возможностью продемонстрировать умения, мастерство не только учащихся, но и педагогов.

За время проведения предметной недели по учебному предмету "Человек и мир” "Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!” ребята получили большой эмоциональный заряд, способствующий формированию положительной мотивации учебной деятельности и к стремлению познать новое.

Холкина С.К.