Май 2019 (22)

Автор: alina |
    23-05-2014, 19:35 |

Спешите творить добро

Под таким названием в средней школе №33 проводится акция по сбору помощи для общественной благотворительной организации «Могилевский детский хоспис».

Данная организация работает в Могилеве 10 лет и оказывает комплексную медико-социальную и психологическую бесплатную помощь безнадежно больным детям и их семьям. Сотрудники хосписа прошли стажировку по паллиативной медицине за рубежом и имеют специальное образование. Пациентов передаёт Республиканский онко-гематологический Центр. Основная помощь оказывается на дому. Сегодня в хосписе 22 пациента в возрасте до 5 лет. К сожалению, часто после длительного и тяжелого лечения, выздоровления не наступает. Родители дали своим деткам возможность прожить оставшуюся часть жизни дома, в кругу близких и друзей. Дети и их семьи относятся к категории социально- незащищенной категории.

Цель детского хосписа – качество жизни ребенка! Сотрудники центра не в силах сделать обратимым неизлечимое заболевание, но все вместе мы можем дать каждому больному ребёнку качество жизни, свою любовь и заботу.

Учащиеся нашей школы вместе со своими родителями собрали для деток каши «Беллакт», молочные смеси, детские пюре и соки, 90 упаковок влажных салфеток.

19 мая, в День пионерской дружбы, пионеры средней школы №33 передали в хоспис собранную помощь. Ребятам провели экскурсию по хоспису, показали фотографии деток, с которыми работали и работают сотрудники хосписа, с любовью рассказали о каждом малыше.

Администрация школы и благотворительная организация «Могилевский детский хоспис» благодарят всех педагогов, сотрудников школы, учащихся и родителей, принявших участие в акции. Самыми активными оказались ребята из 1 «А», классный руководитель Коршунова Лариса Эдуардовна, и 6 «Г», классный руководитель Борисенко Людмила Анатольевна.

Дарующим слабым – воздастся терпеньем,

Вернётся с любовью отданный грош-

Детей умирающих благословенье

За деньги не купишь и в долг не возьмёшь.

Но вы – за то, что всё поняли сами,

За чистую совесть и добрый порыв

Примите поклон и тихую славу

От них уходящих в вечность одних…

Акция продолжается! Все желающие могут приносить помощь в кабинет 202 в социально-педагогическую и психологическую службу школы.

Детскому хоспису можно предложить игрушки, вещи, средства по уходу. Можно перечислять деньги на р/с:

в бел. руб.-3135436255011,

в евро - 3135436255037

центр комплексного обслуживания №1 дирекции по могилевской области ОАО «Белинвестбанк» код банка: 153001739, УНП 700838750.

Адрес хосписа: 212029 г. Могилев, ул. Габровская, д. 24,

телефоны: 45-32-84, 8(029)3204313.

Председатель Совета Лилия Судиловская.

Педагог социальный Бублик О.Н.