Май 2019 (22)

Автор: alina |
    16-05-2014, 18:57 |

Уголок Памяти

На территории нашей школы накануне 9 мая силами учащихся 8 – 9 классов и учителей была создана композиция «Уголок памяти» в память о Победе в Великой Отечественной войне.

Закладка уголка приведена в торжественной обстановке. Перед учащимися выступила заместитель директора по воспитательной работе Ковалькова Л.П. Людмила Павловна призвала к уважительному отношению учащихся к героическому прошлому Родины, ветеранам войны; напомнила о 70-летии освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся прочли стихи о героях, подвигах, мужестве солдат…

Местом для основания клумбы выбрали ранее не обустроенный участок. Учащиеся очень серьезно отнеслись к порученной работе. Тщательно размечали границы клумбы, трепетно высаживали растения, поливали... За состоянием уголка дети будут следить и летом, т.к. они входят в состав трудового и экологического отрядов.

Учитель географии Висковская Н.М.

Кровавый след жестокой битвы

И пламя вечного огня,

Жизнь тех людей, что погибали,

Немало значат для меня.

Давай почтим и мы с тобою

Отвагу, чистоту сердец,

Солдата, что в итоге боя

Сквозь слезы прокричал: «Конец!»

Конец… Закончились страданья,

И материнских слез не счесть.

Давайте скажем на прощанье:

«Хвала Вам, слава, память, честь!»

Учащиеся 8 «А» класса

Андрияшева Светлана, Чемрук Мария.

Отзыв учащейся Андрияшевой Светланы

Где проводили мы основную часть своего времени? Конечно же в школе. На протяжении многих лет здесь мы получаем знания – одно из ценнейших богатств в жизни человека. А что мы, со своей стороны, можем сделать для нашей школы?

Недавно ученики нашей школы, а именно 8-е и 9-е классы приняли участие в акции «Цветы для героев победы». Открывала это чудесное мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Ковалькова Людмила Павловна. Как вы уже догадались, мы посвящаем свой труд семидесятилетию со Дня Великой Победы. В честь того события на клумбах нашей школы, под чутким руководством Висковской Натальи Михайловны, Мельниченко Виталия Сергеевича, появился символ Великой Победы: пятиконечная звезда в обрамлении георгиевской ленты.

Приняв участие в акции, я дума, что каждый из нас почувствовал что-то особое – великую гордость за свою страну, ее героев, и благодарен тем людям, которые ценой своей жизни сберегли ее для нас.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой!..