Февраль 2021 (93)
    Автор: Dmitriy |
    10-02-2021, 10:43 |

Обучение в рамках международных договоров

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами информируем о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Вьетнамом, Монголией, Молдовой, Сирией, Китаем и Египтом.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо до 20 февраля предоставить в г. Могилев, ул. Королева 10а, ГУО "Средняя школа №33 г. Могилева", заместителю директора по учебной работе Алдашовой Татьяне Григорьевне следующие документы:

анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами - ссылка на Анкету (скачать);

выписку текущих отметок, характеристику от учреждения образования (для Вьетнама - также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку; все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены);

документы, подтверждающие владение кандидатами китайским либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне (HSK, IELTS, TOEFL и др.) для участия в обмене с Китаем;

копию страниц паспорта с указанием установочных данных (31, 33 страницы).

С информацией об основных условиях и возможностях обучения граждан Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году в учреждениях высшего образования указанных иностранных государств можно ознакомиться в представленных ниже документах:

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Казахстан (приложение № 1 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Кыргызской Республики (приложение № 2 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Таджикистан (приложение № 3 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Туркменистана (приложение № 4 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Социалистической Республики Вьетнам (приложение № 5 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Монголии (приложение № 6 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Молдова (приложение № 7 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Сирийской Арабской Республики (приложение № 8 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения образования Китайской Народной Республики (приложение № 9 скачать)

Информация о приеме на обучение в учреждения образования и организации Арабской Республики Египет (приложение № 10 скачать)

Дополнительную консультацию можно также получить

Учебном центре международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»

+375 17 200 90 37 (с 9:00 до 13:00);

icec@edu.by;