Сентябрь 2020 (30)

«Единый день безопасности»
    Автор: Olga |
    27-08-2020, 09:37 |

Акция «Единый день безопасности»

С 1 по 10 сентября в Беларуси пройдет республиканская акция «Единый день безопасности».

В эти дни состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции состоятся мероприятия, направленные на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, а также на пропаганду безопасных условий проживания населения. Особое внимание будет уделено организации смотров-конкурсов, дней открытых дверей, пропагандистских акций, профилактических мероприятий и освещению этих мероприятий в средствах массовой информации, распространению среди населения наглядно-изобразительных материалов.

Задачи Единого дня безопасности – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Республиканская акция «Единый день безопасности» проходит в стране дважды в год: в феврале и сентябре.