Июль 2020 (5)
    Март 2020 (73)
    Февраль 2020 (55)
    «    Июль 2020    »

Лето – это маленькая жизнь!
    Автор: Olga |
    26-06-2020, 11:11 |

Лето – это маленькая жизнь!

Лето – время отдыха, восстановления здоровья, время открытий и развлечений.Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это школьный оздоровительный лагерь. Для родителей важен еще и тот факт, что педагоги являются работниками школы, в которой учится ребенок и им хорошо знакомы, поэтому мамы и папы спокойны за своих детей.

Сделать отдых школьников организованным, занимательным, увлекательным и полезным,создать необходимые условия для физического и духовного здоровья– задача педагогического коллектива нашей школы.

Оздоровительный лагерь «Светлячок» с дневным пребыванием детей организован на базе ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева» с 08.06.2020 по 01.06. 2020 года.

Педагогом-организаторомлагеря Пархоменко Е.Р. был разработан насыщенный и интересный план общелагерных мероприятий в рамках республиканских акций «Я – грамадзянін Беларусі», «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны», героико-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце», в рамках городских акций «Безопасный интернет - детям», «Благополучная семья – благополучные дети», «Дорогами добра и красоты», согласно которому в лагере проводятся различные конкурсы, викторины, игровые программы.

В первый день в лагере состоялся огонек знакомств, ребята выбирали органы самоуправления, название отряда и занимались оформлением отрядных уголков.

На протяжении всей смены в лагере проводятся беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

В лагере «Светлячок» созданы благоприятные условия для формирования навыков здорового образа жизни, для развития физических качеств у подрастающего поколения, способствующих гармоничному развитию детей.

Благодаря усилиям физрука лагеря Ладик Л.И. дети получают массу эмоций от эстафет и веселых стартов. С ребятами ежедневно проводятся спортивные мероприятия: утренняя зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, викторины, соревнования.

В рамках городских акций: «Безопасный интернет» и «Забота» в лагере прошли различные мероприятия с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей. Ребятам демонстрировались фильмы, тематические мультфильмы, викторины по ОБЖ, конкурсы. Педагогом-организатором Пархоменко Е.Р. были подготовлены и проведены мероприятия: «Интернет – хорошо или плохо?», тематическое мероприятие «Город безопасных дорог»,конкурс рисунков «В мире дорожных знаков».

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» в оздоровительном лагере «Светлячок» был проведен День МЧС, который включил в себя ряд активностей: игры, инсценировки сказок, квест-игра, спортландия безопасности, просмотры мультфильмов и видеороликов на данную тематику.

Воспитанники лагеря приняли активное участие в различных мероприятиях:игровой программе «Путешествие в страну Здорового образа жизни», играх-викторинах«Зубной секрет» и «Здоровый образ жизни», в заключение были выделены основные составляющие здорового образа жизни: здоровое питание, спорт, здоровый сон, режим дня, отказ от вредных привычек.

В рамках Года малой родины был организован конкурс детских рисунков «Моя Беларусь». В рамках республиканской патриотической акции «Великой Победе – 75!» был подготовлен и проведен конкурс чтецов «Вы в битве Родину спасли».

Хотелось бы отметить высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям всех педагогов, работающих в нашем лагере. Педагогический коллектив лагеря «Светлячок» старается, чтобы нашим воспитанникам было весело, чтобы каждый день был познавательным, насыщенным и незабываемым. Самые яркие впечатления дети сохраняют надолго в памяти. Хороших и увлекательных каникул вам, наши дорогие ребята! Надеемся, вы отлично отдохнете и с новыми силами начнете новый год!

Педагог – организатор Пархоменко Е.Р.