Май 2020 (57)
    Январь 2020 (45)
    Декабрь 2019 (60)
    «    Май 2020    »

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»
    Автор: Olga |
    4-05-2020, 09:50 |

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

В рамках акции спасатели проведут радиовикторины, разместят тематические материалы на страницах печатных изданий, задействуют всевозможные интернет-ресурсы. Кроме того, профилактическая информация будет размещена на внешних и внутренних ЖК-мониторах, плазменных панелях предприятий и организаций. Будут задействованы радиоточки и радиоузлы предприятий и организаций для транслирования аудироликов противопожарной направленности.

Также спасатели лично пообщаются по телефону с молодыми и многодетными мамами, не останутся без внимания семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Будут проведены онлайн мероприятия с помощью Интернет-мессенджеров, видео уроки безопасности в онлайн-режиме с молодыми мамами, многодетными семьями и воспитанниками домов семейного типа.

Но и это еще не все! В этот период почти каждая семья, воспитывающая детей, получит «Письмо безопасности»: в тематический конверт будет вложена, так называемая, «безопасная корреспонденция».

Также в период акции с целью повышения интереса родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности будет проводиться смотр-конкурс «Я бы в спасатели пошел!», принять участие в котором могут семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Более подробную информацию о мероприятиях акции Вы можете узнать на официальном сайте МЧС 112.BY