Май 2020 (57)

Автор: Nati |
    21-04-2020, 14:00 |

Организация индивидуального обучения учащихся

Знай.бай - электронный журналы и дневники.

В электронных дневниках учащихся по каждому предмету размещены материалы для самообразования по изучаемой теме урока (теоретическая часть, практическая часть, задания, презентации, видеоматериалы, ссылки на другие источники). Учащимся необходимо выполнять задания, предлагаемые учителями-предметниками, в установленные сроки. Будет и обратная связь: если возникают вопросы по выполнению заданий, можно обратиться к учителю–предметнику. Выполненные задания учащиеся отправляют на электронную почту учителей–предметников. Сроки отправки выполненных заданий для контроля учителем выбирает сам учитель и ставит в известность об этом учащегося в самом задании. Все задания отображаются и доступны только в электронных дневниках учащихся.

"В помощь учителю"

Фрагменты видеоуроков, полезные ссылки на электронные ресурсы, задания для самостоятельной работы учащихся.

Дистанционное обучение с АВЕРСЭВ

На ресурсе Aversev Media компания в свободном доступе размещены рабочие тетради, а также сборники самостоятельных и контрольных работ по всем предметам и классам для 4-й четверти.

Вниманию учителей! Планы-конспекты для организации уроков в IV четверти теперь можно скачать «ВКонтакте»

Портал "Образование в Гродно"

YouTube канал "Образование в Гродно"

Видеоуроки по основным предметам от ведущих педагогов города Гродно. В видеоуроках рассматриваются основные темы начала четвертой четверти. В центре внимания такие предметы, как математика, химия, физика, история, русский и белорусский языки. Количество видеоуроков постоянно увеличивается.

Тренировочное тестирование

YouTubeканал БГПУ (https://www.youtube.com/user/bspuby).

Для эффективной организации самостоятельного изучения учебного материала в помощь учащимся предлагаем использовать трансляции уроков республиканского волонтерского образовательного онлайн-проекта «Будущие педагоги – детям», которые проходят на официальном YouTubeканал БГПУ.

В изучении учебного материала Вам помогут следующие интернет-ресурсы:

Национальный образовательный портал:

a. Раздел «Электронная библиотека» (электронные версии учебников, электронные звуковые файлы к учебным пособиям по иностранным языкам)

b. Раздел «Электронное обучение» (электронные образовательные ресурсы для дошкольного, общего среднего и специального образования. Для доступа к курсам необходимо пройти процедуру регистрации

c. Раздел «Дистанционный всеобуч» (проекты-победители конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»)

Интернет-сервисы для организации индивидуального обучения учащихся с использованием коммуникационных технологий.

Из опыта работы педагогов Информационные материалы по организации онлайн-обучения