Апрель 2020 (1)
    Декабрь 2019 (61)
    Ноябрь 2019 (52)
    «    Апрель 2020    »

«Ничто на земле не проходит бесследно…»
    Автор: Olga |
    2-03-2020, 11:42 |
    «Ничто на земле не проходит бесследно…»
       29 февраля в нашей школе прошёл третий этап традиционного конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Ничто на земле не проходит бесследно…». Цель этого субботнего мероприятия –  воспитание гражданственности и патриотизма, развитие творческих способностей учащихся, привлечение внимания к песенной культуре военно- и гражданско-патриотической  тематики.
           Учащиеся 9-11 классов подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. Все классы отнеслись  к подготовке праздника очень серьёзно. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни и мелодии,  стихи о войне и мире. Каждый класс представил свое видение номера. Многие выступления сопровождались презентациями, отражающими героический подвиг белорусского народа в годы  Отечественной войны, память о ветеранах, а также уверенность в завтрашнем дне и нашем мирном  будущем.  Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца всех многочисленных присутствующих: учеников, родителей, педагогов, которые с большим интересом следили за выступлениями ребят  на протяжении всей конкурсной программы.
    Очень важно, что подготовка, участие ребят и классных руководителей в конкурсе способствуют воспитанию любви к Родине, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы называем героями, защитниками нашего Отечества.  Также такие конкурсы содействуют сплочению классных коллективов.
    Жюри по достоинству оценило  старания и таланты учащихся. Были учтены выбор песни, вокальные данные и манера исполнения участников, артистизм, постановка номера.
     В финале все учащиеся были награждены дипломами.
    Педагог-организатор Савченко К.С.