Февраль 2020 (31)

Автор: Olga |
    4-02-2020, 09:38 |

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

1 февраля стартует первый этап Республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

Принять участие в нем может любой житель Могилевской области в возрасте от трех до десяти лет.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение года, в котором проводится конкурс.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет. Каждая работа сопровождается информационным листом с указанием наименования учреждения образования, фамилии, имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона. Работы должны быть выполнены в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа:

первый этап (1 февраля – 1 марта) – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях;

второй этап (2 марта – 1 апреля) – определяются лучшие работы на областном уровне;

третий этап (2 апреля – 1 мая) – определяются лучшие работы на республиканском уровне.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке проведения республиканского конрурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Дополнительную информацию можно узнать по телефону в областном комитете (8-0222) 64-68-25 или в соответствующей горрайинспекции.