Апрель 2020 (1)

Автор: Olga |
    18-01-2020, 09:20 |

«Рождественская рукавичка»

Что такое счастье? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Но вряд ли можно ошибиться, если ответить, что счастье – это дети!!!

Молодежным Парламентом при Могилевском городском Совете депутатов в целях привлечения внимания широкого круга общественности к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была организована акция «Рождественская рукавичка».

В рамках акции учащимися и учителями музыкальных классов ГУО «Средняя школа №33 г. Могилева» в ГУО «Центр Коррекционно – развивающего Обучения и Реабилитации» был проведен благотворительный концерт «Дорогою добра».

В концертном мероприятии принимали участие:

лауреат международных конкурсов образцовая шоу-группа «Акварель» (руководитель Чемрук Н.В. и Маркова И.Н.);

лауреат международных конкурсов вокальный ансамбль «Улыбка» (руководитель Груммо Е.А.);

солисты образцового ансамбля народной музыки «Танок» Гурченко Анастасия, Дяченя Анастасия (руководитель Роголева А.В.);

лауреат международных конкурсов Ковалева Виктория (руководитель Груммо Е.А.);

дипломант международных конкурсов Воробьева Анна (руководитель Можайская М.А.)

Учащиеся и учителя порадовали воспитанников центра не только музыкальной программой, но и вручением подарков - канцелярскими принадлежностями, собранными учащимися школы.

Эмоциональный заряд получили не только зрители, но и участники мероприятия, ведь дарить добро – это здорово!

В рамках проведения акции «Рождественская рукавичка» не остались без нашего внимания воспитанники Городского Социально-педагогического центра и Дома малютки. Для детей были переданы школьные принадлежности, книги, конфеты, предметы для художественного творчества, одежда и памперсы.

Также учащиеся нашей школы приняли участие в благотворительной акции «Согреем детские сердца», направленной на помощь нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам. Мы постарались подарить радость Новогоднего праздника тем, кто лишен его в обычной жизни. На благотворительный счет было перечислено 110 рублей.

Давайте делать все зависящее от каждого из нас, чтобы вокруг были только доброта, любовь и милосердие!