Декабрь 2019 (34)

Автор: Olga |
    28-10-2019, 10:50 |

«Наша дружная семья»

Семья – это самое дорогое, что может быть в жизни. Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Ее не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится… Но как сложно порой сохранить мир и покой в семье!?

26 октября в актовом зале школы состоялось мероприятие «Наша дружная семья», организованное для учащихся и родителей 1 «А» класса.

Уютную и дружескую атмосферу создало исполнение образцовой шоу-группы «Акварель» песни «Лучшее на свете – это наши дети».

Аудитория весьма активно приняла участие в сценках «Мир в семье всего дороже» и «Мой друг», которые ещё раз доказали, что Семья — это самое большое богатство, которое может быть у человека.

Самой яркой частью мероприятия стал разговор о традициях в семье. Заранее был проведен опрос и записаны ответы детей, какие традиции присутствуют у каждого дома. Родители были приятно удивлены, некоторые открыли для себя что-то новое, узнав мнение своих детей.

В конце встречи было проведено упражнение «Листок переживаний». Каждый получил лист бумаги и при каждом изгибе листка было предложено вспомнить негативные слова, сказанные в адрес ребенка. Затем все то хорошее, что говорили детям и при этом листок разгибали. Подведя итог, было акцентировано внимание на оставшихся следах на расправленном листке, также и в душе ребенка на всю жизнь остаются травмы от непонимания и несправедливого отношения. Воспитание детей – это труд, однако необходимо, чтобы дети не замечали, что их воспитывают.

Финальным аккордом стало выступление самых маленький участников образцовой шоу-группы «Акварель», учащихся 1 «А» класса.

Детей не заменишь, семью не заменишь

Деньгами, карьерой, друзьями, собой.

Семья — это там, где любишь и веришь,

Картинка из счастья, заботы, покой.

Духовная близость, секрет долголетия,

Борьба всех болезней, надежда и свет.

И пусть что-то вышло не так и сомнения,

Семья — талисман для удачи, побед!