Октябрь 2019 (57)

Автор: Olga |
    25-09-2019, 14:19 |

Молодёжь Беларуси: традиции и будущее

21 сентября в школьном музее им. Н. Ф. Королёва для учащихся 7-8 классов прошёл диспут на тему: «Молодёжь Беларуси: традиции и будущее». Цель мероприятия: формирование активной гражданской позиции молодежи, активизация участия молодежи в творческой, культурной, спортивной и общественной жизни, укрепление в общественном сознании имиджа молодежи как активной части общества, создание условий для самореализации потенциала молодежи, объединение усилий молодежи на социально значимую деятельность во благо общества.

Современная белорусская молодежь полна энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений. Она – важнейший ресурс развития страны. От молодых граждан Беларуси во многом зависит будущее республики.

Молодежная политика, формирование ее направлений, комплексная реализация мероприятий – это сфера деятельности не только государственных органов. Главный вдохновитель, главный участник всех дел – сама молодежь.

Только активно участвуя в жизни страны, откликаясь на все события, выступая инициаторами полезных начинаний, молодежь может определить свою гражданскую позицию, воспитать в своей среде лидеров, объединиться в стремлении строить будущее своей страны.

Руководитель музея Романова Т. Л.