Октябрь 2019 (57)

Собирает вместе нас.
    Здравствуй, осень!
    Здравствуй, школа!
    Здравствуй, наш любимый класс.
    Пусть нам лета жаль немного -
    Мы грустить не будем зря.
    Здравствуй, к знаниям дорога!
    Здравствуй, праздник сентября!

Праздник первого звонка - это традиционный праздник для всех, кто переступает школьный порог: школьников, которые снова сядут за парты и сделают очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге; родителей и учителей,которые с волнением смотрят на своих детей. И, конечно,праздник для первоклашек, которые готовы вступить в совершенно новую жизнь. Для нас, выпускников, это особенный праздник - начало последнего учебного года.

2 сентября в нашей школе прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, на которых присутствовали все учащиеся, родители и педагоги нашей школы.

По традиции открыла праздник директор школы Татьяна Борисовна Гладкая, которая от всей души поздравила учеников, их родителей, педагогический коллектив школы с прекрасным праздником – Днем знаний и подчеркнула, что школа, в которой проходят лучшие годы человека, - это одно из самых ярких воплощений малой родины каждого.

Со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости: инспектор Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Крыжевич Татьяна Николаевна, заместитель начальника инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД майор милиции Сазонова Ксения Николаевна. На нашей линейке также присутствовали представители Администрации Ленинского района г.Могилева: начальник отдела организационно-кадровой работы Т.И.Гришанова и методист Государственного учреждения по научно-методическому обеспечению учреждений образования г.Могилева С.У.Симакова.

В праздничный день приятно вручать заслуженные награды самым достойным. Специальным дипломом Могилёвского облисполкома за высокие достижения в республиканской олимпиаде по учебным предметам была награждена учащаяся 11 «А» класса Суворова Милена.

На линейке звучали стихи, песни и музыка.Своими творческими выступлениями порадовали вокальный ансамбль «Улыбка», шоу-группа «Акварель».

После линейки ребята вместе со своими классными руководителями отправились на свой первый урок«Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!» Эти замечательные слова песняра белорусского народа Янки Купалы созвучны с темой Года малой родины, подчеркивают суверенитет и независимость Республики Беларусь.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным событием. Доброго пути всем, для кого День знаний – праздник. Праздник, который всегда с нами!

Учащиеся 11 "А" класса Кузьменкова Кристина, Иванишена Вероника