Сентябрь 2019 (25)

«Букет добра»
    Автор: Olga |
    19-08-2019, 12:14 |

Акция «Букет добра» пройдет в День знаний в школах Беларуси. Присоединяйтесь!

Международный благотворительный фонд помощи детям "Шанс" предлагает педагогам, школьникам и их родителям принять участие в акции "Букет добра".

Идея акции в том, чтобы 1 сентября классный руководитель получил от своих учеников букет от всего класса, тогда деньги, не потраченные на покупку остальных букетов, можно перечислить фонду «Шанс» на лечение детей, которые сейчас борются со сложными заболеваниями.

«Мы не просим вас отказаться от прекрасной многолетней традиции, мы предлагаем сделать эту традицию еще лучше и добрее»,— говорят инициаторы акции.

Впервые акция «Букет добра» прошла в 2017 году по инициативе школьников и родителей одной из минских школ. За два года в акции «Букет добра» приняли участие школьники из 36 населенных пунктов Беларуси, а это несколько тысяч учащихся из более чем 100 учреждений образования.

На благотворительный счет фонда «Шанс» за время проведения акции поступило более 70000 рублей.

Как принять участие в акции «Букет добра» в 2019 году:

1. Важно, чтобы решение об участии вашего класса в акции было принято совместно учителем, учениками и их родителями. Инициатором может быть любая из сторон.

2. Зарегистрируйте свой класс на сайте фонда.

3. Сделайте пожертвование от вашего класса в фонд «Шанс» до 5 сентября. Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП — Благотворительность, общественные объединения — Помощь детям, взрослым — Фонд «Шанс» — Пожертвование на лечение детей:в графе «ФИО»укажите ваш город, школу и класс.

Для поддержания атмосферы праздника дети могут прийти на День знаний с красочными флажками, которые фонд готов предоставить после регистрации. Также дети могут прийти в школу с воздушными шарами, открытками или сувенирами, сделанными для учителей своими руками.

Все средства, полученные в рамках акции на благотворительный счет фонда, будут направлены на лечение Ильи Листкова и  Ильи Шарича, которым необходимо пройти иммунотерапию антителами для лечения нейробластомы (детский рак).