Июль 2019 (4)
    Февраль 2019 (51)
    «    Июль 2019    »

17-05-2019, 09:11 |
    17 мая 2019 года в учреждении образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования» прошла V Республиканская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы», целью которой стали содействие выявлению передового педагогического опыта и разработка системного научно-методического сопровождения профессионального роста педагогических работников и специалистов образования. На конференцию были представлены материалы докладов - 402 статьи. Среди них педагогами нашей школы представлено 12 работ в 6 секциях.
    СЕКЦИЯ 1
    ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
    Т. В. Каштанова, заместитель директора по учебной работе
    ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДОСУГОВОГО EVENT-МЕНЕДЖМЕНТА
    Е. В. Максакова, концертмейстер
    ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ ИСКУССТВА
    А. В. Роголева, учитель вокально-хоровых дисциплин
    ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ В ОБРАЗЦОВОМ АНСАМБЛЕ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ
    СЕКЦИЯ 2
    СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЕТЕНТНОСТНОЙ ПАРАДИГМЫ НА РАЗНЫХ СТУПЕНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ
    Л. А. Борисенко, учитель русского языка и литературы
    ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРОТВОРЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ НА УРОКАХ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ТВОРЧЕСТВА  И.С.ТУРГЕНЕВА В V-X КЛАССАХ
    СЕКЦИЯ 3
    ЭФФЕКТИВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ИЗУЧЕНИЯ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ В СИСТЕМЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
    Н. Б. Морозова, учитель математики
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШАБЛОНОВ ПРИ ПОСТРОЕНИИ ГРАФИКОВ ФУНКЦИЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ
    СЕКЦИЯ 4
    ОПЫТ ВОСПИТАНИЯ ЛЮБВИ К МАЛОЙ РОДИНЕ, ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ И ПАТРИОТИЗМА НА УРОКАХ И ВО ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЕ
    Л. I. Зарэмская, настаунiк музыкальна-тэарэтычных дiсцыплiн
    МАГЧЫМАСЦI ВЫХАВАННЯ САМАСВЯДОМАЙ АСОБЫ ПРАЗ ТВОРЧАСЦЬ НА ПАЗАКЛАСНЫХ ЗАНЯТКАХ АБ`ЯДНАННЯ ПА IНТЭРЭСАХ «ПАЛIТРА СЛОВА»
    Т. Л. Романова, учитель истории
    ОПЫТ ВОСПИТАНИЕ ЛЮБВИ К МАЛОЙ РОДИНЕ, ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ И ПАТРИОТИЗМА ВО ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЕ ПО ИСТОРИИ
    Н. М. Храбрая, Л. В. Селiфонтава, настаўнiкi беларускай мовы i лiтаратуры
    ВОПЫТ ВЫХАВАННЯ ГРАМАДЗЯНСКАСЦI I ПАТРЫЯТЫЗМУ НА ЎРОКАХ I Ў ПАЗАКЛАСНАЙ РАБОЦЕ
    Е. П. Маркова, учитель по классу фортепиано
    EVENT-МЕРОПРИЯТИЕ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
    И. С. Бобровская, учитель по классу скрипки
    EVENT-МЕРОПРИЯТИЕ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО И ПАТРИОТИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ БЕЛОРУСОВ
    СЕКЦИЯ 5
    ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ В ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
    Л. В. Селiфонтава, настаўнiк беларускай мовы i лiтаратуры, Н. М. Дубаўцава, настаўнiк iнфарматыкi
    ВЫКАРЫСТАННЕ ЭЛЕКТРОННЫХ РЭСУРСАЎ I МЕДЫЙНЫХ ТЕЛЕМАТЭРЫЯЛАЎ ЯК СКЛАДНIК ЭФЕКТЫЎНАГА НАВУЧАННЯ БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ I ЛIТАРАТУРЫ
    СЕКЦИЯ 6
    СОВРЕМЕННЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ, ДОПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
    О. Н. Великанова, учитель химии
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ  И ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ НА УРОКАХ ХИМИИ
    Материалы отражают перспективные направления совершенствования образования и повышения квалификации педагогов, эффективный педагогический опыт формирования ключевых компетенций и функциональной грамотности обучающихся, применения ИКТ и интернет-ресурсов в повышении качества образования, использования эффективных форм и методов в допрофильной подготовке и профильном обучении.
    Желаю всем участникам плодотворной работы на площадках конференций и новых творческих открытий, которые будут способствовать формированию качественной системы образования, в полной мере отвечающей потребностям инновационной экономики и принципам устойчивого развития.
    Учитель математики Морозова Н. Б.