Май 2019 (22)

Профильное обучение
    10-04-2019, 22:12 |

Профильное обучение

В соответствии с Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на 2015 год, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 2015 года № 110, начиная с 2015/2016 учебного года на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования введено профильное обучение, в рамках которого предусмотрено изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне, а также возможность проведения факультативных занятий профессиональной направленности(профессионально ориентированных курсов) с целью ориентации на получение педагогических специальностей, специальностей государственных органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь и иных специальностей.

Профильный класс - это дополнительный шанс для способных, увлеченных и успешных старшеклассников.

Обучение в профильном классе – это шанс получить качественное общее среднее образование, успешно перейти на следующий уровень обучения и занять лидирующие позиции в окружающем конкурентном мире.

В 2018/2019 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» профильное обучение организовано по Модели2.

В XI «А» классе организовано изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне в двух группах. На повышенном уровне изучаются учебные предметы: «Русский язык» и «Английский язык» – первая группа; «Русский язык» и «Математика» – вторая группа.

В X «А» организовано мультипрофильное обучение. На повышенном уровне изучаются учебные предметы: «Русский язык», «Английский язык» «Математика», «Биология», «Химия». Каждый учащийся изучает два предмета на повышенном уровне.

ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И МАТЕМАТИКА