Май 2019 (22)
    Январь 2019 (55)
    Декабрь 2018 (79)
    «    Май 2019    »

«Ничто на земле не проходит бесследно…»
    26-02-2019, 10:51 |
    «Ничто на земле не проходит бесследно…»
    23 февраля в День защитников Отечества в нашей школе прошёл второй этап традиционного конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Ничто на земле не проходит бесследно…» Цель этого субботнего мероприятия –  воспитание гражданственности и патриотизма, развитие творческих способностей учащихся, привлечение внимания к песенной культуре военно- и гражданско-патриотической  тематики.
    Учащиеся 8-11 классов подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. Все классы отнеслись  к подготовке праздника очень серьёзно. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни и мелодии,  стихи о войне и мире. Каждый класс представил свое видение номера: выступали вокальные ансамбли, дуэты, хоры,  танцевальные коллективы. Многие выступления сопровождались презентациями, отражающими героический подвиг белорусского народа в годы  Отечественной войны, память о ветеранах, а также уверенность в завтрашнем дне и нашем мирном  будущем.  Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца всех многочисленных присутствующих: учеников, родителей, педагогов, которые с большим интересом следили за выступлениями ребят  на протяжении всей конкурсной программы.
    Очень важно, что подготовка, участие ребят и классных руководителей в конкурсе способствуют воспитанию любви к Родине, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы называем героями, защитниками нашего Отечества.  Также такие конкурсы содействуют сплочению классных коллективов, сотрудничеству семьи и школы – многие  родители участвовали в творческом процессе.
    Жюри по достоинству оценило  старания и таланты учащихся. Были учтены выбор песни, вокальные данные и манера исполнения участников, артистизм, постановка номера. Лучшими были признаны выступления 8 «В», 9 «В», 10 «А», 11 «А» и 11 «Б» классов.
    Классные руководители 9 «В» и  10 «А» классов Селифонтова Л.В, Устина И.В.