Май 2019 (22)

Самый мужественный праздник
    25-02-2019, 10:02 |
    Самый мужественный праздник
    Конец зимы – особенное, долгожданное время, когда в воздухе чувствуется приближение тепла. Однако перед самым приходом весны нам предстояло поздравить наших мальчиков  с самым мужественным праздником в году – Днём защитника Отечества. По традиции в нашей школе всегда проводятся мероприятия с песнями, чтением стихов, танцами, вручением подарков от девочек.
    Подготовка к празднику 23 февраля в нашем классе включала массу деталей: закупка и создание своими руками подарков, украшение класса, разучивание поздравительных речей. Кроме того, для нас было очень важно придумать такой подарок,  чтобы на долгую память и с душой.
    Мы сделали открытку с совместной фотографией, где каждая из девочек оставила приятные и добрые пожелания.
    Оригинальный подарок понравился всем. Даже спустя много лет после окончания школы, посмотрев на неё, наши мальчики будут с улыбкой на лице вспоминать этот день.
    Благодаря этому празднику у нас появилась отличная возможность укрепить отношения между собой, лишний раз обсудить, что такое дисциплина, нравственность и  честь, поговорить о патриотизме и развить  у ребят чувство гордости за свою страну.
    Такие мероприятия – это повод напомнить, что главная задача – защищать и оберегать  своих мам, бабушек, сестер, девочек от любых невзгод.
                                         Журавская О.А., учащиеся 8 «Б» класса Абаканович Валерия, Ковалева Елизавета