Июнь 2019 (23)
    Февраль 2019 (51)
    Январь 2019 (55)
    «    Июнь 2019    »

Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов
    20-09-2018, 10:41 |
    ---

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов в Ленинском районе г. Минска организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.
    Ключевая идея проекта "Шаг" - создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

ШАГ 1. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»
    Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.
    Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.
    ШАГ 2. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»
    Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены  здесь.
    Приложение «V Форум регионов Беларуси и России» размещено здесь
    ШАГ 3. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»
    Приложение БелТА размещено здесь
    ШАГ 4.  «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря»
    Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещеныздесь.
    Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.
    ШАГ 5. «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»
    Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.
    Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.
    ШАГ 6. «Почетное звание – защитник Отечества»
    Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.
    ШАГ 7. «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).
    Информационное приложение размещено здесь.
    ШАГ 8 «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).
    С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.
    Информационное приложение размещено здесь.