Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (37)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Октябрь 2018    »

КАЛЕНДАРЬ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2018 Г. В ВУЗАХ (УВО) РБ
Автор: Nati |
16-07-2018, 22:05 |

На Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление Министерства образования Республики Беларусь №14 от 15. 03. 2018г. Документом установлены сроки всей вступительной кампании 2018 года, а именно: точные даты приема документов в вузы, проведения внутренних вступительных испытаний и зачисления абитуриентов на 1 курс. Будьте в курсе!

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

•  Для получения высшего образования на бюджет или на платную основу — с 12 по 17 июля.
  •  На заочную форму получения образования в учреждения высшего образования сельскохозяйственного профиля — с 15 ноября по 5 декабря.

У тех, кто поступает в вузы для получения высшего образования на платной основе и не сдает внутренние вступительные испытания:

•  В силовых вузах: Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС — с 12 по 31 июля.
  •  В творческих вузах: Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств — с 12 июля по 2 августа.
  •  В обычных вузах — с 12 июля по 4 августа.
  •  Выпускники профильных классов педагогической направленности, которые поступают на педагогические специальности, смогут подать документы — с 12 по 14 июля.

ДАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

•  В Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС — с 18 по 21 июля.
  •  В Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусский государственный университете культуры и искусств — с 18 по 26 июля.
  •  В других вузах — с 18 по 24 июля.
  •  В вузах сельскохозяйственного профиля — с 18 по 25 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря(заочная форма).

СРОКИ ЗАЧИСЛЕНИЯ АБИТУРИЕНТОВ НА 1 КУРС:

На бюджет:

•  В УО: «Военная академия Республики Беларусь», «Институт пограничной службы Республики Беларусь», «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»  – по 24 июля.
  •  В УО: «Белорусская государственная академия искусств», «Белорусская государственная академия музыки», «Белорусский государственный университет культуры и искусств» – по 28 июля.
  •  В других УВО, кроме заочной формы получения образования в УВО сельскохозяйственного профиля, – по 28 июля.
  •  В заочной форме получения образования в УВО сельскохозяйственного профиля – по 20 декабря.

На платную основу::

•  В УО: «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь», «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь», «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» – по 2 августа.
  •  В УО: «Белорусская государственная академия искусств», «Белорусская государственная академия музыки», «Белорусский государственный университет культуры и искусств» – по 3 августа.
  •  В других УВО, кроме заочной формы получения образования в УВО сельскохозяйственного профиля, – по 6 августа.
  •  В заочной форме получения образования в УВО сельскохозяйственного профиля — по 20 декабря.