Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Экскурсия в музей МЧС

Экскурсия в музей МЧС

20 июня 2018 года воспитанники лагеря труда и отдыха «Ритм» посетили музей пожарного дела. Комплекс службы спасения открылся в Могилёве в Пожарном переулке в 2014 году. Именно здесь появилась первая в Могилёвской губернии пожарная команда – в 1830 году.
Во время экскурсии ребята побывали в зале истории пожарной службы Могилёвщины, Центре безопасной жизнедеятельности и на крытой площадке с коллекцией ретро-техники, с помощью которой спасатели боролись с огнём в разные годы прошедшего двадцатого века. Учащиеся узнали об истории создания пожарного дела, увидели многочисленные вещи, которыми пользовались работники МЧС во время тушения пожара.
Ребята поняли, насколько непредсказуемы могут быть  игры с огнём и как важно соблюдать правила безопасного поведения.
 Заместитель начальника лагеря труда и отдыха «Ритм» Романова Т. Л., учащаяся 10 «А» класса Григорович Ангелина

«    Июль 2018    »