Май 2019 (22)

Пояснения и образец ответа
    21-05-2018, 10:53 |
    Пояснения и образец ответа
    Третий этап экзамена:  беседа по ситуации общения, предлагаемой членами экзаменационной комиссии.
    Задача данного этапа заключается в проверке умений монологической и диалогической речи.
    Содержание выполняемых учащимся заданий направлено на стимулирование его к спонтанной речи. Оно включает в себя вопросы, реакция на которые требует от учащегося использования отдельных реплик и развёрнутых высказываний относительно услышанного.
    Рекомендуемое содержание заданий:
    1. Задание, выполняя которое учащийся имеет возможность опереться на изученный в процессе обучения материал.
    2. Задание уточняющего характера, содержание которого касается личного опыта учащегося и предполагает утвердительную или отрицательную реплику, которую нужно прокомментировать.
    3. Задание, побуждающее учащегося инициировать беседу, проявить заинтересованность в чём-то, задать встречные вопросы.
    4. Задание, побуждающее учащегося дать совет, аргументированную рекомендацию.
    5. Задание, требующее от учащегося выражения своей точки зрения, рассуждения о фактах и событиях, приведения примеров и аргументов.
    Пример: Card 3 – Билет 3
    1. Let’s talk about the environment. What can we do to protect nature?  Давайте поговорим об окружающей среде. Что вы можем сделать, чтобы защитить природу?
    2. Would you like to live in the countryside? Why or why not?
    Хотели бы вы жить в сельской местности? Почему или почему нет?
    3. What questions will you ask your friend who is a member of "the Greens”?
    Какие вопросы вы бы задали своему другу, который является членом общества «Зелёные»?
    4. What advice will you give to the mayor of a large city on how to improve the ecological situation?
    Какие советы вы дадите мэру большого города в том, чтобы улучшить экологическую ситуацию?
    5. Nowadays many people think that ecological problems are more serious than economic. What do you think about it?
    Сегодня, многие люди думают, что экологические проблемы более серьезны, чем экономические. Что вы думаете об этом?