Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Экскурсия «Искусство хлебопечения»

Экскурсия «Искусство хлебопечения»

11 мая учащиеся 3 «А» и 4 «Б» классов посетили булочно-кондитерскую компанию «Домочай». Экскурсия проводилась с целью расширения кругозора детей, познаний в мире профессий, получения возможности соприкоснуться с процессом производства одного из самых древних продуктов питания, который и в настоящее время является самым необходимым на нашем столе – процессом производства хлеба.
Ребята узнали сколько видов хлебобулочных изделий бывает, чем они отличаются между собой, увидели процесс изготовления хлеба от замеса теста до упаковки. Отведали горячего хлеба, сошедшего прямо с конвейера. В финале экскурсии всех ожидало чаепитие и сладкие подарки от «Домочая». И кто знает, может среди ребят, побывавших на экскурсии, появятся будущие технологи хлебопекарной отрасли.
Классные руководители Л.И. Ладик, Е.В. Хотомцова