Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Спектакль «Последний» - ко Дню Победы

Спектакль «Последний» - ко Дню Победы

В Могилёве проходят мероприятия, посвященные 9 мая – Дню Победы. Участие в праздновании принимает и Могилёвский областной драматический театр. Так, в предпраздничные дни, 3 и 4 мая, в театре проходят «Уроки эстетики»: для старшеклассников и студентов могилёвских вузов артисты играют спектакль «Последний» по пьесе белорусского драматурга Василя Ткачёва. 3 мая драматический театр посетили учащиеся 7 «Б», 9 «Б» и 10 «А» классов и посмотрели спектакль «Последний».
Эта мелодрама поставлена в 2013 году Заслуженным артистом Российской Федерации Александром Палкиным. Главный герой пьесы – одинокий старик, ветеран Великой Отечественной войны, роль которого исполняет Народный артист Беларуси Григорий Белоцерковский. Как и все люди, бывший фронтовик хочет быть счастливым и нуждается в искренней заботе и любви близких. К сожалению, главного героя окружают не только заботливые люди, желающие ему помочь, но и корыстные и беспринципные граждане, не интересующиеся тяжелой судьбой старика, желающие всё у него отобрать… А ведь если дети и внуки ветеранов не гордятся своим дедом и его заслугами – это трагедия всего общества.
Классный руководитель 10 «А» класса Романова Т. Л.