Июнь 2019 (12)

Автор: Nati |
    8-09-2014, 17:22 |

А у нас во дворе…

А у нас во дворе весело, шумно и многолюдно. Потому что на дворе – новый учебный год. А новый учебный год – это не только новые учебники, учителя и учебные предметы. Это новые интересные встречи, впечатления и, конечно, праздники. Один из таких праздников, Праздник двора, в самом начале учебного года, 5 сентября, прошел для жителей микрорайона «Юбилейный», учащихся средних школ №№ 31, 33. Организаторами данного мероприятия выступили отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Могилева, Центр творчества детей и молодежи «Агат», члены Совета территориального общественного самоуправления микрозоны № 9.

Один из уютных дворов улицы Королева стал одновременно и концертной сценой, и стадионом, и вернисажем, и танцплощадкой. Здесь ребята смогли побороться друг с другом в веселых спортивных состязаниях, проявить знания и смекалку в юмористических викторинах. Педагоги Центра "Агат" рассказали и показали, как с пользой проводить свободное время, развивать творческие способности по различным направлениям.

Ведущие праздника, педагоги Центра, увлекли гостей своим юмором, задором, заразили всех хорошим настроением и подарили всем массу положительных эмоций, а самых активных участников конкурсов порадовали призами от ОАО "Могилевская фабрика мороженого".

В концерте принимали также участие учащиеся средней школы № 33 – лауреаты и дипломанты международных конкурсов – Чемрук Мария, Демидова Виктория, Шнейдерова Елизавета, ансамбль "Акварелька".

Проводятся такие встречи уже не первый год, пусть эта добрая традиция продолжается. Спасибо всем организаторам и участникам праздника и до новых встреч в наших чистых, красивых и уютных дворах родного города!

Наталья Дубовцева, Людмила Селифонтова,

педагоги средней школы № 33