Июль 2019 (4)
    Март 2019 (63)
    Февраль 2019 (51)
    «    Июль 2019    »

Городское заседание МО руководителей групп продленного дня
    25-04-2018, 14:32 |
    Городское заседание  МО  руководителей  групп продленного дня
    24 апреля 2018 года  на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева»  прошло  городское  заседание руководителей школьных групп продленного дня  «Игра в формировании гуманистической и творческой направленности личности младшего школьника в условиях группы продленного дня». Участниками  заседания  стали  руководители МО воспитателей групп продленного дня школ  города.
    Открыла  заседание   методист учебно-методического кабинета отдела образования,   спорта и     туризма    администрации     Ленинского района
    г. Могилева Кутэнко И.Н.
    Визитную карточку школы представила заместитель директора по учебной работе Кудрявцева Э.И.
    Об игре в группе продленного дня как средстве развития ребенка, о роли и значении творческих игр в формировании личности младшего школьника рассказали  воспитатели групп продленного дня Демидова М.Э., Ванюшина Н.И.
    Практическая часть была  организована  через посещение учебных занятий, подготовленных воспитателями групп продленного дня.
    Участники городского заседания были приглашены на интеллектуальную игру «Знатоки природы», которую организовала и провела  молодой специалист -  воспитатель группы продленного дня Моргунова К.В.  Две команды «Чистый родничок» и «Защитники леса» прошли  через 7 испытаний: «Загадки о природе», «Самый читающий», «Прятки», «Вопросы для любознательных», «Кроссворды о природе», «Ребусы», «Узнай птицу», где активно делились своими знаниями и умениями в области окружающей нас  природы.
    Воспитатель группы продленного дня Демидова М.Э. успешно  использовала потенциал игровых технологий на занятии группы продленного дня учащихся 1-х классов  «В гостях у Мойдодыра».
    Театрализованное представление героев Мойдодыра и Грязнули, разнообразные конкурсы, практическая деятельность по привитию правил личной гигиены, рассказы об истории появления зеркала, носового платка способствовали активности и проявлению интереса к происходящему у учащихся 1-х классов на протяжении всего занятия.
    Кутэнко И.Н., методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева, подвела итоги проведенного  городского заседания руководителей МО  воспитателей групп продленного дня, отметив методическую грамотность и творчество воспитателей ГПД  школы.
    Заместитель директора Кудрявцева Э.И.