Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » «Нам жить и помнить!»

«Нам жить и помнить!»

С 23 по 28 апреля 2018 года, в рамках городской акции «Нам жить и помнить!», прошла неделя музея им. Н. Ф. Королева. Советом музея был проведен ряд мероприятий.
Учащиеся 10-11 приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Дорогами памяти», учащиеся 7-9 классов в творческом конкурсе на лучшее литературное произведение к 73-летию Великой победы, учащиеся 5-х классов приняли участие в акции «Их память мы сердце храним» и записали воспоминания своих родных и близких о Великой Отечественной войне, выступили с ними перед одноклассниками. В 10-х классах в музее прошел урок по истории Беларуси на тему «Освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». А также ребята посмотрели отрывки из художественных фильмов «Брестская крепость», «Иди и смотри».
Долг каждого из нас помнить о тех людях, многие из которых ценою собственной жизни отвоевали для нас Победу и благодаря которым мы живем под мирным небом.
Руководитель музея Романова Т. Л.