Ноябрь 2019 (28)

«Сохраним нашу землю»
    16-04-2018, 13:24 |
    «Сохраним нашу землю»
    На современном этапе развития общества остро встает вопрос экологического воспитания. Главная причина этого – тотальная экологическая безответственность. Экологические проблемы носят глобальный характер и затрагивают все человечество.  В связи с этим необходимо усилить и больше уделять внимания экологическому воспитанию.  В начальных классах  закладываются основы экологической культуры. Ребенок должен понимать «что такое хорошо и что такое плохо» в его поведении по отношению к окружающей природе.
    16 апреля 2018 года в нашей школе, в рамках месячника экологического воспитания, для учащихся 3-4 классов прошла экологическая игра «Сохраним нашу землю.
    Ребята приняли участие в различных конкурсах. Каждый конкурс содержал вопросы на проверку знаний по важным экологическим проблемам. Самой запоминающейся и выразительной стала «Станция Удивительных превращений», в которой участники команды с помощью мимики и жестов показывали экологические правила поведения в лесу, в деревне, на природе, а все остальные отгадывали. Последним этапом игры стал конкурс рисунков «Береги природу».
    В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что живую природу надо изучать, любить и беречь.
    Педагог-организатор Тихонович О.М.