Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » «Азбука правовой культуры»

«Азбука правовой культуры»

27 марта оздоровительном лагере; «Светлячок» был объявлен Единым днём правовых знаний. Старшей вожатой Пархоменко Е.Р. было подготовлено и проведено мероприятие «Азбука правовой культуры». Сначала детям было рассказано о том, почему важно защищать права детей. Ученики узнали, что такое «Конвенция о правах ребёнка», когда и кем была принята, до какого возраста человек считается ребёнком, и зачем вообще нужен такой документ. Далее ребятам было предложено обсудить нарушение прав и обязанностей на конкретных примерах из сказок. Также было приведено несколько ситуаций, в которых школьники должны были рассудить участников конфликта. В заключение все участники пришли к общему мнению, что необходимо знать не только свои права, но и обязанности.
                                                                            Старшая вожатая  Е.Р.