Июнь 2019 (21)

Путешествие в сказочный мир Ганса Христиана Андерсена
    2-02-2018, 09:51 |
    Путешествие в сказочный мир Ганса Христиана Андерсена
    01.02.2018 в ГПД прошло мероприятие «Путешествие в сказочный мир Ганса Христиана Андерсена. Имя литератора известно во всем мире. Сказка – язык детства, а также самый верный  и короткий путь к детскому сердцу. Сначала ребята совершили виртуальное путешествие в Оденсе – город, в котором родился писатель, и Копенгаген, где жил и творил  великий Андерсен, в которых увековечены имя писателя и герои его сказок. Затем ребята приняли участие в литературной викторине, посвящённой творчеству великого сказочника. Ребята разделились на две команды, заранее подготовив  названия и эмблемы. Викторина состояла из различных конкурсов: ребята отгадывали загадки, кроссворд, анаграммы, по цитатам и предметам определяли сказку. Жюри, состоящее из учеников 2-х классов, оценивало работу участников. В заключение дети посмотрели мультфильм по мотивам сказки Андерсена. На мероприятии было использовано много яркой и красочной наглядности, была  представлена выставка детских рисунков на данную тематику, а также была подготовлена книжная выставка «Мир короля сказки». Мероприятие, где  также присутствовали родители первоклассников, прошло в тёплой дружеской атмосфере. Ребята активно участвовали и продемонстрировали хорошие знания  творчества датского сказочника.
                                                                         Воспитатель ГПД Е.Р. Пархоменко