Июнь 2019 (13)
    Февраль 2019 (51)
    Январь 2019 (55)
    «    Июнь 2019    »

Взрослых и ребят встречает зоосад
    29-01-2018, 13:00 |
    Взрослых и ребят встречает Зоосад
    Могилевский Зоосад – пожалуй, самый молодой и необычных из всех зоопарков Республики Беларусь. Он создан в 2004 году на базе Могилевского агротехнического колледжа, где обучают будущих егерей и лесников. Открытие Зоосада состоялось 9 мая 2005 года. Расположен Зоосад в поселке Буйничи Могилевского района.
    Посетители Зоосада могут вволю налюбоваться на редких пугливых животных, которые в Зоосаде совершенно не боятся людей.
    27 января 2018 года, в рамках шестого школьного дня, учащиеся 5 «В» класса вместе с родителями  посетили Могилевский Зоосад. На улице было по-зимнему морозно, однако ребята увидели много зверей: верблюда, тигра, чернобурую лисицу, волков, кроликов,  зайцев, лосей, оленей, горного козла, косулю, зубров и туров.
    Поход начался с осмотра вольеров с волками. Некоторые из них ходили по клетке и скалили свои острые клыки. Другие спали и никак не реагировали.
    Особенно пышностью своего зимнего наряда привлекла чернобурая лисица. Она интересно позировала перед ребятами и старалась показать себя во всей красе. А также тигр Артем привлек внимание грациозными движениями и необычными гортанными звуками. Казалось, что он мурлыкал,  как кот, только по-своему.
    Дольше всего ребята задержались у изгороди с оленями. Животные с удовольствием ели с рук морковь и яблоки. Взрослый олень с большими, ветвистыми рогами все время пытался отогнать маленьких. Они уходили, но снова возвращались за своей порцией еды. Им очень понравились яблоки.
    Животные были настроены доброжелательно, поэтому взрослые и дети смогли очень близко их рассмотреть и получить массу приятных,  полезных впечатлений.
    Класный руководитель 5 "В" класса Яйсон Н. В.