Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Молодёжные субкультуры 21 века

Молодёжные субкультуры 21 века

5 января 2018 года учащиеся 10 «А» класса посетили «Учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа № 42 г. Могилева», где приняли участие в городском мероприятии «Молодёжные субкультуры 21 века» интерактивная площадка. Во время мероприятия ребята узнали о том, что под молодёжной субкультурой понимается культура определённого молодого поколения, характеризующаяся общностью стиля жизни, манер поведения, групповых норм и стереотипов. Причинами формирования молодёжной субкультуры являются стремление людей этого возраста отделиться от старших, желание принадлежать к какой-либо общности сверстников, поиск своего пути во взрослом мире. Существует множество разновидностей молодёжных групп и объединений. Некоторые из них характеризуются агрессивной самодеятельностью, основанной на довольно сомнительных или даже асоциальных ценностных ориентациях. Вместе с тем в молодёжной среде всё более авторитетными становятся группы социальной самодеятельности, направленной на конструктивное решение конкретных общественных проблем. В ходе игры все участники разделились на четыре группы любителей рэпа, хип-хопа, анимэ и граффити. Каждая из групп должна была защитить свои интересы. Любители хип-хопа танцевали хип-хоп, любители рэпа сочиняли стихи и читали их в стиле рэпа, любители граффити представили рисунок, которым они бы украсили один из домов нашего города. Девочки из нашей школы оказались в команде любителей анимэ и должны были нарисовать сюжет из придуманного ими мультфильма.
Молодёжь во многом такова, какой её воспитало общество. Вместе с тем, она, как правило, обладает собственным здравым смыслом,  намерением получить качественное образование, желанием трудиться на пользу себе и людям. И только благодаря совместным усилиям  мы сможем вырастить и воспитать достойное поколение.
 Классный руководитель 10 «А» класса Романова Т. Л.