Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Папа, мама, я – туристская семья!

Папа, мама, я – туристская семья!

Наш каждый день как приключение!
За поворотом  - новые места.
Нас ждёт красивая природа, города. Счастливые и интересные мгновения!..
23 декабря на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Могилева» совместно с Центром туризма и краеведения детей и молодёжи «Паруса» прошло районное мероприятие        «Папа, мама, я – туристская семья!»
Нашу школу представила семья учащегося 5 «А» класса Гимпеля Кирилла. Папа – Дмитрий Владимирович, мама – Екатерина Валентиновна и Кирилл полностью оправдывают название своей сплочённой команды – «Путешественники». Семья часто путешествует как  по местам нашей страны, так и за её пределами. А по жизни семья соблюдает такой принцип:
«Наша семья дружна и едина,
А значит, она непобедима!!!»
«Путешественникам» предстояли непростые испытания:
«Туристская полоса препятствий» (параллельные перила, маятник, кочки, переправа по клади, преодоление скального участка…);
«Спортивное ориентирование» на незнакомой местности;
«Спортивное скалолазание» (препятствие на скорость).
Готовили наши «Путешественники» и домашнее задание: визитную карточку семьи и конкурсную работу фотографий «Жизнь прекрасна потому, что в ней можно путешествовать…»
Выступла команда под мелодию из «Бременских музыкантов».  Артистизм, стихи и яркие костюмы  вызвали симпатии  и громкие аплодисменты зрителей. А в конкурсе фотографий семья Гимпель заняла первое место!
Стремительно участники нашей команды преодолевали полосу препятствий и без особых сложностей ориентировались на местности. Но, к сожалению, показатели времени оказались недостаточными для финала (безусловно, обязателен опыт и постоянные тренировки!) Для новичков такой игры войти в пятёрку лучших – это отличный результат! Поддержка болельщиков и общая атмосфера состязаний усилили стремление  «Путешественников» становиться быстрее, точнее, собраннее. А Кирилл и наши ребята из 5 «А» изъявили желание потренироваться преодолевать  туристские препятствия!
Благодарим Дмитрия Владимировича, Екатерину Валентиновну и Кирилла за поддержку и участие в мероприятии! Желаем приятных путешествий и ярких впечатлений!
                    Учащиеся 5 «А» класса Ночкина Арина, Самцова Ульяна,
                   классный руководитель 5 «А» Храбрая Наталья